АдминистрациЯ городского округа жуковский Управление образования Администрации городского округа Жуковский
Учредитель образовательной организации: Администрация городского округа Жуковский Московской области

Общественные органы управления

Принято на собрании                              Утверждено

трудового коллектива                             приказом директора МОУ ЦДиК                         «Высота»

МОУ ЦДиК «Высота» «___»_____ 200__ г.            от «___»_____ 200__ г. №_____

протокол №____

об Общем собрании Муниципального образовательного учреждения

для детей, нуждающихся в психолого-педагогической

и медико-социальной помощи

«Центр диагностики и консультации «Высота»

1. 1.     Общие положения.

1.1.        Настоящее Положение регламентирует деятельность Общего собрания Муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультации «Высота» (далее МОУ ЦДиК «Высота») и разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Типовым положением об образовательном учреждении для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи и Уставом ПМСЦ.

1.2.        Общее собрание МОУ ЦДиК «Высота» является органом общественного самоуправления.

2. Компетенция Общего собрания.

2.1. Определение направлений деятельности МОУ ЦДиК «Высота», в том числе экономической.

2.2. Подготовка и внесение предложений Учредителю по улучшению и повышению эффективности деятельности МОУ ЦДиК «Высота».

2.3. Определение формы и системы оплаты труда, размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера в пределах имеющихся в МОУ ЦДиК «Высота» средств на оплату труда.

2.4. Принятие отчёта директора МОУ ЦДиК «Высота» об итогах деятельности за год.

3. Организация деятельности Общего собрания.

3.1. Членами Общего собрания являются все постоянные работники ПМСЦ.

3.2. Председателем Общего собрания является директор МОУ ЦДиК «Высота».

3.3. Заседания Общего собрания проводятся не реже 1 раза в полгода.

3.4. Заседания Общего собрания считаются правомочными, если на них присутствовало не менее 2/3 списочного состава.

3.5. Решения принимаются простым большинством голосов.

3.6. Протоколы заседаний Общего собрания ведутся секретарём, избираемым Общим собранием из числа его членов.