МОУ ЦППМСП "Высота" осуществляет следующие виды работ:
1. Индивидуальная и групповая психолого-педагогическая и коррекционно-развивающая деятельность с детьми, имеющими проблемы в обучении, поведении, развитии.

2. Информирование и консультирование по вопросам образования детей-инвалидов.

3. Обучение специалистов использованию в образовательных учреждениях психолого-педагогических подходов (технологий).

4. Консультации специалистов для родителей, педагогов по проблемам обучения и воспитания.

5. Платные дополнительные образовательные услуги:

•     5.1. Подготовка к обучению в школе.
  •     5.2. Психолого-педагогические консультации, обучение и коррекционно-развивающая деятельность по  проблемам, предъявляемым родителями.
  •     5.3. Консультации специалистов, психологическая реабилитация для взрослых.