Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В Центре имеются специально оборудованные кабинеты: ПМПК, игротека, кабинет дефектолога, оборудованный специализированной мебелью, кабинет психологического консультирования, мультисенсорная комната, логопедические кабинеты, треннинговый зал, учебно-методический кабинет.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

В Центре имеются кабинеты для практических занятий: игротека, кабинет арттерапии, мультисенсорная комната.

Библиотеки не предусмотрено.

Объектов спорта не предусмотрено.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Центр располагает в достаточном количестве дидактическими и методическими материалами.

Сведения об условиях питания

Питание не предусмотрено.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Питьевой режим, регулярное проветривание. Наличие заключения СЭС, Роспотребнадзора о соответствии помещений нормам Санпин.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В Центре 5 компьютеров имеют выход в Интернет, имеется телефон. Доступ  к  информационно-телекоммуникационным сетям имеют только сотрудники Центра. Для родителей имеется 5 информационных стенда с постоянно обновляющейся информацией.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Диагностические методики на электронных носителях.

Широкие дверные проемы, прием лиц с ОВЗ и инвалидностью ведется на первом этаже. В случае необходимрости организуется выездная ТПМПК.

Отсутствие специальных технических средств обучения.